Лента новостей
0

Как отметили православное Рождество жители Алматы и Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2017 16:48 Zakon.kz
Праздник Рождества Христова, именуемый Отцами Церкви «началом всех праздников», озарен светом Божественной любви. Радость, ликование и величие празднуемого события не меркнет с течением времени.
В ночь с 6 на 7 января 2017 года глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил праздничную Божественную Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алматы. В праздничном богослужении в Вознесенском кафедральном соборе приняли участие более 5000 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу митрополичьего округа.

Митрополит Александр тепло поздравил духовенство и верующих с праздником пришествия в мир Христа Жизнодавца и обратился к собравшимся с проповедью.

В Астане 6-7 января возглавил торжества по случаю празднования Рождества по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа. Он совершил Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе столицы.

Среди молившихся за ночным богослужением были представители городской администрации, паломники из близлежащих населенных пунктов, сибирское казачество.





























Астана



















Фото: mitropolia.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: