Лента новостей
0

Кайрат Боранбаев отдал государству гостиничный комплекс в Астане

Кайрат Боранбаев отдал государству гостиничный комплекс в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2023 15:12 Фото: ФК "Кайрат", скриншот видео
В рамках добровольного сотрудничества со следствием Агентство РК по финансовому мониторингу (АФМ) принимает меры по возврату активов Кайрата Боранбаева в доход государства, сообщает Zakon.kz.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале ведомства:

"Компаниями Кайрата Боранбаева поданы соответствующие заявления в Комитет государственного имущества о добровольной передаче в доход государства гостиничного комплекса Comfort Hotel Astana стоимостью свыше 1,4 млрд тенге".

По данным АФМ, гостиничный комплекс площадью более 5 тыс. кв. м имеет годовой оборот почти 900 млн тенге.

"Данный объект в соответствии с действующим законодательством планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров", – уточнили в агентстве.

Также в АФМ отметили, что работа по возврату активов продолжается.

15 сентября 2023 года Кайрата Боранбаева приговорили к шести годам лишения свободы. О том, какое имущество суд постановил конфисковать у бизнесмена, можете узнать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: