Лента новостей
0

ТРЦ и сеть фитнес-клубов вернул Боранбаев государству

ТРЦ, бизнес центр и  сеть фитнес клубов вернул Боранбаев государству, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2023 12:01 Фото: ФК "Кайрат"
Меры по возврату активов Кайрата Боранбаева в доход государства принимаются Агентством по финансовому мониторингу, сообщает Zakon.kz.

В доход государства передаются офисные помещения, торгово-развлекательный комплекс, а также физкультурно-оздоровительная сеть.

"В том числе, объекты стоимостью 33,75 млрд тенге, а именно, здание ТРЦ "Алмалы", расположенного в золотом квадрате города Алматы, а также ТОО "Unity Hall", которое занимается арендой и управлением недвижимостью. Площадь объекта, расположенного в бизнес-центре "Алматы Тауэрс", превышает 11 тыс. кв. м", – говорится в сообщении. 

Как отметили в АФМ, также в пользу государства передали сеть фитнес-клубов "Fitnation". Объекты находятся в городах Астана, Алматы и Костанай.

"Все эти объекты в соответствии с действующим законодательством планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров".Агентство по финансовому мониторингу 

Ранее стало известно, что Кайрат Боранбаев вернул государству более 66 млн долларов, возвращенных из-за рубежа. 

15 сентября 2023 года Кайрата Боранбаева приговорили к шести годам лишения свободы. О том, какое имущество суд постановил конфисковать у бизнесмена, можете узнать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: