Касым-Жомарт Токаев прибыл в Западно-Казахстанскую область

Токаев прибыл в ЗКО, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2024 13:00 Фото: akorda
Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область, сообщает Zakon.kz.

Об этом 4 апреля сообщила Акорда. 

"В ходе поездки президент совершит облет подтопленных районов, встретится с эвакуированными жителями и проведет заседание оперативного штаба по чрезвычайной ситуации", – сказано в тексте.


2 апреля пресс-секретарь главы государства Берик Уали сообщал о намерении Токаева посетить один из пострадавших от паводков регионов. 

Сегодня, 4 апреля, "Казгидромет" выпустил предупреждение о том, что в ближайшие несколько дней на реке Урал ожидается большой приток воды из России. 

С начала паводков в Западно-Казахстанской области из мест подтоплений эвакуировали более 4 тыс. человек, из них 2 тыс. детей.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: