Редких животных удалось снять на камеру в нацпарке "Сайрам-Угам"

редких животных удалось заснять на камеру в нацпарке Сайрам-Угам, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2025 18:44 Фото: wikipedia
В Государственном национальном природном парке "Сайрам-Угам" фотоловушки зафиксировали редких диких животных – туркестанскую рысь, индийского дикобраза, волка и сибирскую косулю, сообщает Zakon.kz.

По данным работников нацпарка, кадры еще раз подтверждают богатое биоразнообразие южных регионов Казахстана.

"Фотоловушки не только фиксируют животных на камеру, но и помогают обеспечивать их безопасность. В зимний период усилены биотехнические мероприятия, заготовлены корма для диких животных. Важно отметить, что на территории ГНПП "Сайрам-Угам" действует строгий запрет на все виды охоты. Систематически проводятся природоохранные мероприятия, направленные на сохранение популяций диких животных", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что эпичная битва степных зайцев рассмешила казахстанцев.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: