Опасная находка в кабинете: четверым казахстанским школьникам стало плохо
Фото: Zakon.kz
Как пишет 15 октября 2026 года издание "Павлодар-онлайн", инцидент произошел еще 12 октября в одной из городских школ.
"В учебном кабинете были обнаружены таблетки с резким запахом. После занятия четверо учащихся почувствовали недомогание. По результатам осмотра их состояние оценено как удовлетворительное", – рассказали в павлодарском отделе образования
В Управлении здравоохранения уточнили, что 12 октября в Павлодарскую областную детскую больницу обратились трое детей, 2014 и 2015 годов рождения, с признаками отравления. После осмотра дежурным педиатром ребят направили на амбулаторное наблюдение.
В отделе образования также добавили, что администрация школы провела внутреннее разбирательство. По его итогам в отношении ответственных работников приняты меры дисциплинарного характера.
В начале июля 2026 года стало известно, что в частном образовательно-оздоровительном центре в районе Биржан сал Акмолинской области шестерых отдыхающих из Астаны, Караганды и Кокшетау госпитализировали с признаками пищевого отравления. Их беспокоили рвота, высокая температура и диарея. Полицией было возбуждено уголовное дело.