Лента новостей
0

Врач рассказала, что будет, если отказаться от сахара на неделю

Врач рассказала, что будет, если отказаться от сахара на неделю, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2024 06:08 Фото: pixabay
Российский врач-эндокринолог Зухра Павлова перечислила изменения, которые произойдут с организмом, если попробовать убрать сахар из рациона всего на одну неделю, сообщает Zakon.kz.

Как написала в своем Telegram-канале доктор Павлова, отказ от сахара поможет многим людям.

"Станете выглядеть чуть моложе. Молекулы сахара негативно влияют на коллаген и эластин, которые необходимы коже, чтобы выглядеть свежо. Снижение уровня сахара приведет к меньшему выделению инсулина, а значит, поможет уменьшить хроническое воспаление, связанное со старением", – написала Павлова.

Также отказ от сахара – это, по ее мнению, путь к похудению.

"Сахар очень калориен. А еще он вызывает привыкание, особенно рафинированный, но при этом не посылает мозгу сигналы о насыщении, а наоборот, пробуждает аппетит. Замена сладких продуктов необработанными (фруктами, овощами и т.д.) позволит наладить гормональный фон и насыщаться быстрее. Обычно первые изменения в весе и внешнем виде заметны уже через неделю после отказа от сахара, но все индивидуально".

Она также заявила, что убрав сахар, человек станет счастливее. Потребление сахара связано с повышенным риском депрессии. Причина опять в хроническом воспалении, которое влияет на функции мозга. Отказ от сахара поможет обрести ясность мыслей и почувствовать себя отдохнувшим.

Выводы сделаны на основе многочисленных исследований по теме.

"От себя хочу напомнить, что добавленный сахар – главная причина эпидемии ожирения в мире. Подслащивают сейчас буквально все – от соусов до детского питания. Поэтому, употребляя промышленные продукты, вы в любом случае столкнетесь с сахаром. В ваших силах тщательнее выбирать продукцию, ориентируясь на состав, стараться больше готовить самостоятельно и не добавлять сахар в напитки и блюда", – заключила доктор Павлова.

Ранее другой российский врач Ирина Баранова объяснила, как на самом деле правильно употреблять в пищу фрукты, чтобы это было максимально полезно для организма.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: