0

Что творится в 13-й день Азиады с участием Казахстана: прямая трансляция

Прямая трансляция Азиатских игр с участием Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2023 09:15 фото: пресс-служба министерства туризма и спорта РК
В китайском Ханчжоу проходит тринадцатый день летней Азиады. Zakon.kz в режиме онлайн рассказывает самое важное и интересное о главном спортивном событии года.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

19.53. Мужская сборная Казахстана по водному поло проиграла полуфинальный матч команде Китая в серии пенальти и будет биться за бронзовую медаль с ватерполистами Ирана.

18.39. "Серебро" в художественной гимнастике! Наши спортсменки стали вторыми в командных соревнованиях. "Золото" у гимнасток из Узбекистана.

17.38. Санжар Мухтар проиграл схватку за бронзовую медаль борцу из Северной Кореи.

16.44. Жамиля Бакбергенова - серебряный призер Азиады. До конца боролась против Айпери Медет кызы, но проиграла 4:7. Жамиля показала, что конкурентоспособна в олимпийском весе.

15.51. Елена Шалыгина проиграла схватку за "бронзу" в женской борьбе. Соперница из Монголии оказалась сильнее.

15.39. В женской борьбе начали битвы за медали. Иринца Кузнецова в упорной борьбе уступила титулованной Айсулу Тыныбековой из Кыргызстана.

15.37. "Золото"! Кайсар Алпысбай!! В тяжелейшем, нервном финале против Абдуллаха Шабана наш каратист добывает победу!!!

15.10. Асель Канай - бронзовый призер Азиатских игр в каратэ! Одержала победу со счетом 1:0 в поединке против каратистки из Ирана.

13.48. Галина Дуванова проигрывает в финале турнира джиу-джитсу филиппинке Рамирез 0:2 и становится серебряным призером Азиатских игр.

13.38. Каратистка Асель Канай проиграла в полуфинале Тхи Нгоан Нгуен из Вьетнама 5:7 и поборется за "бронзу".

13.13. Асель Канай вышла в полуфинал в категории до 61 кг в каратэ.

12.56. Еще одна бронзовая награда в гребном слаломе! Екатерина Таранцева третья в соревновании в каноэ.

12.42. Асель Канай вышла в четвертьфинал в состязаниях каратисток в категории до 61 кг. Убедительно победила Бинти Захиа из Малайзии 6:0.

12.36. Медаль в гребном слаломе! Александр Куликов показал третье время в заплыве на каноэ.

12.12. Санжар Мухтар победил Чангсу Кима и поборется за бронзовую медаль.

11.37. Мухтар Санжар начал борьбу в утешительных схватках благодаря тому, что его обидчик из Монголии вышел в финал. Казахстанец победил представителя Камбоджи и теперь сразится с Чангсу Кимом из Южной Кореи. В случае успеха, он после обеда будет биться за "бронзу".

11.16. Елена Шалыгина поборется за бронзовую медаль. Ее обидчица по 1/4 вышла в финал и открыла дорогу казахстанке к сражению за "бронзу". Наша спортсменка сразится с Енксайхан из Монголии.
Схватки за медали в борьбе стартуют с 15.00 по времени Астаны.

11.09. В финале Жамиля встретится с грозной соперницей - Айпери Медет кызы из Кыргызстана. Айпери является серебряным призером последнего чемпионата мира в весе до 76 кг, чемпионкой Азии. Будем болеть за Бакбергенову!

11.03. Жамиля Бакбергенова вышла в финал Азиады в женской борьбе в весе до 76 кг. Уступая представительнице Индии Киран (которая до этого "заборола" мощную японку) она сначала вышла вперед, а потом бросила соперницу на туше!

10.58. Ирина Кузнецова проиграла полуфинальную схватку японце Озаке и поборется за "бронзу" в категории до 62 кг.

10.38. Галина Дуванова в финале будет бороться за "золото" с филиппинкой Анни Рамирес. Схватки за медали начнутся в 13.00 по времени Астаны.

10.31. Галина Дуванова в финале соревнований джиу-джитсу в категории до 57 кг! Победила представительницу Таиланда и сегодня сразится за "золото".

10.24. Елена Шалыгина проиграла в четвертьфинале турнира в женской борьбе Нурзат Нуртаевой из Кыргызстана. Ветеран нашей команды билась изо всех сил, но уступила 7:8.

10.10. Олжас Нуртаканов проиграл утешительную схватку Араджу Алавлаки из ОАЭ и не сможет побороться за "бронзу" в джиу-джитсу.

10.01. Галина Дуванова - в полуфинале соревнований в джиу-джитсу в весе до 57 кг! В непростой схватке одолела Удвал Цогху из Монголии.

09.58. Жамиля Бакбергенова вышла в полуфинал соревнований в женской борьбе, победив в 1/41 финала Ариунжангал Ганбат из Монголии со счетом 6:0.

09.41. В плавании на открытой воде завершился заплыв на 10 км. Диана Тасжанова заняла 10-е место, Мария Федотова финишировала 11-й.

09.34. Определился соперник Кайсара Алпысбая в битве за "золото" Азиатских игр в каратэ. Им стал Абдуллах Шабан из Кувейта.

09.30. В джиу-джитсу у мужчин сегодня точно без "золота". Олжас Нуртаканов проиграл в четвертьфинале бахрейнцу Мунфареди и поборется за "бронзу".

09.26. Рахат Калжан не смог выйти в полуфинал Азиады в вольной борьбе, проиграв со счетом 0:10 Бекзату Алмаз-Уулу из Кыргызстана.

09.25. И практически сразу же, без передышки, Ирина Кузнецова вновь вышла на ковер, разгромила Пинг Пай из Китайского Тайбэя 12:1 и вышла в полуфинал.

09.24. Ирина Кузнецова одерживает важную победу в женской борьбе, выиграв у представительницы Монголии Сухее.

09.23. В гребном слаломе состоялась квалификация в каноэ. Александр Куликов стал пятым и пробился в финал соревнований.

09.18. И сразу переходим к сводкам с борцовских ковров. Сегодня завершаются соревнования в женской борьбе и стартовали состязания в вольной. Санжар Мухтар в первой же схватке проиграл Тумур-Очиру из Монголии, а Жамиля Бакбергенова в категории до 76 кг уверенно победила Окназарову из Узбекистана. Прошел своего первого соперника – пакистанца Мухаммада – и Рахат Калжан.

09.14. В джиу-джитсу, которое подарило вчера нам столько победных эмоций, сегодня не все так гладко, как хотелось бы. Кристина Журабекова, Адлан Мадаев, Айгерим Куаткызы проиграли на стадии предварительных соревнований.

09.10. И первая прекрасная новость на сегодня: каратист Кайсар Алпысбай вышел в финал соревнований в весовой категории до 60 кг!

09.05. Вот как выглядит медальная таблица Азиады на данный момент.

Медальная таблица Азиады, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2023 09:15

09.01. С расписанием сегодняшнего дня соревнований вы можете ознакомиться здесь.

09.00. Доброе утро! Мы начинаем наш традиционный онлайн летних Азиатских игр.