Лента новостей
0

Как казахстанских футболистов встретили на Родине

Как казахстанских футболистов встретили на Родине, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2023 13:45 Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК
21 ноября 2023 года сборную Казахстана по футболу торжественно встретили в аэропорту им. Н.Назарбаева после матча со Словенией, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

На месте присутствовали семьи и родные футболистов, болельщики, а также министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.

"Вы подарили множество позитивных и радостных эмоций всем казахстанцам, даже тем, кто был далек от футбола, да и от спорта в целом. Своей достойной игрой поменяли отношение ко всему футболу в стране, подняли имидж Казахстана на международной арене. Вся страна не спала и болела за вас перед своими экранами. Вы большие молодцы, сумели сплотить всю страну вокруг себя. Тысячи детей хотят быть похожими на вас и также в будущем играть за сборную Казахстана. Спасибо, ребята, за все!"Ермек Маржикпаев
Как казахстанских футболистов встретили на Родине, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2023 13:45

Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК

Примечательно, что фанаты подготовились к встрече с футболистами.

Они растянули баннеры и выстроились в живой коридор. Болельщики поблагодарили команду, скандировав кричалки.

Как казахстанских футболистов встретили на Родине, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2023 13:45

Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК

Футболисты и тренерский штаб в ответ высказали свои слова благодарности всем фанатам и просто любителям футбола за оказанную поддержку во всем отборочном цикле.

Как казахстанских футболистов встретили на Родине, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2023 13:45

Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК

Команда отметила, что несмотря на то, что решающий матч был на выезде, они чувствовали, что вся страна этой ночью болеет за них.

В ночь на 21 ноября 2023 года национальная сборная Казахстана встречалась со Словенией в рамках отборочного турнира Евро-2024 и уступила соперникам со счетом 2:1.

Несмотря на то, что наша сборная не смогла получить прямую путевку в финальный этап чемпионата Европы через отборочные соревнования, она сохранила возможность выйти на Евро через плей-офф Лиги Наций. Нашу команду ждут чемпионы Европы 2004 года – сборная Греции. Матч запланирован на март 2024 года в Афинах.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что "матч жизни" против словенской сборной в рамках отбора Евро-2024 может стать последним для российского специалиста Магомеда Адиева в качестве главного тренера сборной Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: