Лента новостей
0

Опубликован список самых влиятельных игроков в истории мирового футбола

Названы самые влиятельные футболисты планеты, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2023 14:55 Фото: Instagram/davidbeckham
Британское издание FourFourTwo составило список из 50 футболистов, которые своей игрой и авторитетом оказали существенное влияние на популяризацию спорта №1 в мире, сообщает Zakon.kz.

3 квартиры и 10 тысяч других подарков к Новому году вручит своим клиентам букмекер №1 в Казахстане. Успейте принять участие в акции "Көп рақмет" от OLIMPBET до 27 декабря 2023 года!

За последнее столетие появилось множество игроков, которые сформировали современный футбол и вывели его на первое место среди остальных видов спорта. В списке 50-ти влиятельных футболистов от английского журнала фигурируют представители разных эпох и стран, сыгравшие огромную роль в эволюции самой популярной игры на планете. 

Во главе списка расположился британский футболист Вив Андерсон, первый чернокожий игрок в составе сборной Англии. Он дебютировал за англичан в 1978 году, во встрече с Чехословакией. Далее следует уругваец Хосе Леандро Андраде, который был также профессиональным карнавальным музыкантом и танцором. Он помог своей команде завоевать "золото" первого мундиаля в 1930 году. 

Футбол Самые влиятельные игроки , фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2023 14:55

Фото: Instagram/franzbeckenbauer

Призовую тройку замкнул Освальдо Ардилес из Аргентины, который в 1978 году стал одним их первых южноамериканских легионеров в английском футбольном чемпионате.

В топ-10 списка влиятельных игроков также вошли выдающиеся спортсмены, без которых невозможно представить развитие футбола. Это Франко Барези (Италия), Франц Беккенбауэр (Германия), Дэвид Бекхэм (Англия), Джордж Бест (Северная Ирландия), Жан-Марк Босман (Бельгия), Эрик Кантона (Франция) и Амадео Каррисо (Аргентина). 

Футбол Самый влиятельные лица, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2023 14:55

Фото: Instagram/cristiano

Далее в рейтинге фигурируют имена других знаменитостей, которые также оставили след в истории развития футбола. Среди них можно отметить таких игроков, как Йохан Кройфф (Нидерланды), Альфредо Ди Стефано (Аргентина / Испания), Эйсебио (Португалия), Гарринча (Бразилия), Диего Марадона и Лионель Месси (Аргентина), Неймар и Пеле (Бразилия), Криштиану Роналду (Португалия), Роналдо (Бразилия), Лев Яшин (СССР) и Зинедин Зидан (Франция).

Ранее журнал FourFourTwo опубликовал рейтинг 15 тренеров, которые руководили сборной Англией по футболу за всю ее историю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: