Лента новостей
0

Кевин де Брюйне лидер рейтинга по результативным передачам в Европе

Футбол Лучший автор ассистов, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2024 13:23 Фото: Instagram/kevindebruyne
Бельгийский полузащитник футбольного клуба "Манчестер Сити" Кевин де Брюйне признан самым лучшим "распасовщиком" среди игроков ведущих европейских чемпионатов за последние полтора года, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет — вернём всю сумму на счёт!

С начала лета 2022 года Кевин де Брюйне оформил на свой счет 30 результативных передач во всех турнирах, что считается лучшим показателем среди футболистов пяти топ-первенств Европы.

За бельгийцем в списке лучших "распасовщиков" идут: Мохамед Салах ("Ливерпуль", 24 голевых ассиста), Винисиус Жуниор ("Реал", 22), Букайо Сака ("Арсенал", 22) и Антуан Гризманн ("Атлетико", 21). 


Нельзя не отметить, что данные цифры Кевина де Брюйне могли быть еще выше, если не травма, из-за которой он пропустил большую часть нынешнего сезона. Капитан "горожан" свое возвращение отметил накануне очередной результативной передачей. Бельгиец не выходил на поле последние пять месяцев, и важность его появления в строю "Сити" отмечает его наставник Хосеп Гвардиола. 

"Кевин способен выдержать давление, у него есть особая способность делать то, что редко встречается. Он исключительный и уникальный, хорошо сыграл. Мы думали, что лучше выпустить его во втором тайме, чем в начале матча, когда игра более плотная в плане пространства. Он еще не готов отыграть 90 минут, однако у него будет возможность выйти против "Ньюкасла". Мы в восторге от того, что он вернулся, Кевин помогает выигрывать матчи, а таких футболистов мало".Хосеп Гвардиола, главный тренер МанСити

32-летний игрок отдал голевой пас своему напарнику Жереми Доку в матча с "Хаддерсфилдом" в третьем раунде Кубке Англии, где "МанСити" праздновал успех с крупным счетом 5:0. 

Кевин де Брюйне впервые вышел на поле с 11 августа 2023 года, когда он получил травму бедра. Фанаты "горожан" аплодисментами встретили своего любимца и скандировали его имя.

На прошлой неделе игрок сборной Бельгии де Брюйне был признан лучшим плеймейкером мира 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: