0

Прошедший игровой день в КХЛ отмечен двумя событиями

Хоккей Рекорд КХЛ , фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2024 14:55 Фото: Instagram/hctorpedo
По итогам матчей Континентальной хоккейной лиги, которые состоялись накануне в рамках игрового дня, эксперты выдвинули на первый ряд два события, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Как подчеркивают специалисты Лиги, впервые в истории КХЛ заброшено девять шайб за один период. Данный рекорд был установлен во втором периоде матча между "Торпедо" и "Металлургом", где нижегородцы забили 6 голов, а их соперники – 3. Для этого командам понадобилось 12 минут и 46 секунд, что говорит о новом рекорде КХЛ.

Прежний рекорд, 15 минут и 41 секунда, был зафиксирован в поединке между "Салаватом Юлаевым" и "Сочи", который прошел 31 августа 2017 года.

Другим главным событием 17 января стало то, что команда "Локомотив" гарантировала себе место в плей-офф. Клуб из Ярославля самый первый в нынешнем чемпионате, кто пробился в розыгрыш Кубка Гагарина.

Это стало возможным после того, как "железнодорожники" накануне переиграли "Нефтехимик" со счетом 4:2, а девятая команда Западной конференции "Витязь" уступила "Спартаку" – 1:2.

Тем самым ярославская дружина при любом раскладе не спустится ниже 8-го места, что дает ей шанс сыграть в нынешнем сезоне плей-офф. "Локомотив" набрал 72 очка после 51-го матча и находится на первой позиции турнирной таблицы Западной конференции.

Если команда Игоря Никита точно сыграет в плей-офф Кубка Гагарина, то перспективы нашего "Барыса" очень призрачны. Однако подопечные Олега Болякина не теряют надежды и накануне одолели у себя дома "Салават Юлаев" со счетом 3:2 в серии буллитов.