0

СКА разгромил "Барыс" со счетом 7:0

СКА разгромил "Барыс" со счетом 7:0, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2024 01:03 Фото: hcbarys.kz
Петербургский СКА разгромил астанинский "Барыс" со счетом 7:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Zakon.kz.

В первом матче короткой выездной серии "Барыс" уступил СКА и потерпел третье поражение подряд.

Стартовый отрезок остался за хозяевами. На исходе шестой минуты Алекс Гальченюк при помощи удачного рикошета открыл счет. А чуть позже питерцы реализовали первое же большинство в матче – Василий Глотов отличился точным броском с вершины. Третья шайба влетела в ворота "Барыса" после броска Марата Хайруллина в начале второй трети.

После этого эпизода гости смогли выровнять игру и заставили соперников удаляться. Однако с реализацией моментов вновь наметились проблемы. В итоге казахстанцы не использовали несколько верных шансов в большинстве, и получили в ответ четыре шайбы в заключительном периоде. Их авторами стали Арсений Грицюк, Хайруллин и Глотов, оформившие дубли и Степан Фальковский. Больше до финальной сирены счет не изменился.

СКА – "Барыс" 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

1:0 – 05:58 – Гальченюк (Грицюк, Сапего)

2:0 – 13:15 – Глотов (Грицюк, Зыков) ГБ

3:0 – 23:35 – Хайруллин (Глотов)

4:0 – 42:39 – Грицюк (Сапего, Гальченюк)

5:0 – 43:12 – Хайруллин (Зыков, Ремезовский)

6:0 – 45:17 – Глотов (Грицюк, Хайруллин) ГБ

7:0 – 52:46 – Фальковский (Грицюк)

Вратари: Серебряков – Паскуале (Шутов, 45:17-60:00)

Ранее сообщалось, что "Барыс" в рамках игр КХЛ проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 2:3.