Лента новостей
0

Роналду отметил юбилей "1000 матчей" победным голом в Лиге чемпионов

Футбол Юбилей Гол, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2024 10:37 Фото: Instagram/alnassr_fc
Лидер и капитан саудовского футбольного клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду отметился новым достижением в своей карьере. Он сыграл 1000 игр на клубном уровне и при этом сумел забить гол, 746-й в карьере, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Это случилось накануне, когда Роналду и его команда сыграли против другого саудовского коллектива – "Аль-Фейхи" – в рамках первого матча 1/8 Лиги чемпионов Азии. Встреча стала для португальской звезды 1000-й на клубном уровне, а забитый им гол – 746-й в его карьере.

Плюс этот мяч стал единственным в этом противостоянии и принес гостевую победу "Аль-Насру" – 1:0.

Знаменитый форвард за 20-летнюю карьеру отыграл ровно 1000 игр во многих титулованных клубах Европы: "Реал" – 438, "Манчестер Юнайтед" – 346, "Ювентус" – 134 и "Спортинг" – 31. В форме "Аль-Насра" провел 51 матч.

После выездного успеха над "Аль-Фейхой" Роналду прокомментировал свое достижение.

"Начали выступление в 1/8 финала с победы. Хорошая работа, команда".Криштиану Роналду

Также нужно подчеркнуть, что Криштиану ныне является лучшим бомбардиром чемпионата Саудовской Аравии с активом в 20 голов.

Ответный матч 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов между "Аль-Насром" и "Аль-Фейхой" состоится 21 февраля на арене в Эр-Рияде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: