0

Анчелотти установил рекорд на посту наставника "Реала"

Футбол Рекорд Тренера, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2024 10:24 Фото: Instagram/realmadrid
Мадридский футбольный клуб "Реал" под руководством своего главного тренера Карло Анчелотти не проигрывает 19 матчей подряд в Ла Лиге, что является рекордом для опытного итальянского специалиста, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Данных рекордных цифр 64-летний наставник достиг после того, как его подопечные накануне сыграли вничью на выезде с "Райо Вальекано" – 1:1 в рамках 25-го тура Ла Лиги. Тем самым Анчелотти продлил серию без поражений своей команды до 19-ти матчей на уровне испанского первенства: 14 побед и 5 ничьих.

В гостевом поединке счет открыли "сливочные" благодаря точному удару Хоселу уже на 3-й минуте. Хозяева поля восстановили равновесие немного спустя, пенальти удачно пробил де Рауль Де Томас.

"Галактикос" встречу с "Райо" заканчивали вдесятером, красную карточку на 95-й минуте получил Дани Карвахаль.

Несмотря на эту ничью, команда Анчелотти по-прежнему лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 62 очка. За "Реалом" следуют "Жирона" (56), "Барселона" (54) и "Атлетико" (51).

В 26-м туре испанского чемпионата королевский клуб примет дома "Севилью", этот поединок пройдет ночью 26 февраля.