Лента новостей
0

Месси собрал все свои "Золотые мячи" в музее каталонского клуба

Футбол Золотой мяч Музей, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2024 12:44 Фото: Instagram/leomessi
Лидер американского футбольного клуба "Интер Майами" Лионель Месси отдал свой восьмой "Золотой мяч" музею испанской "Барселоны", где уже на хранении находятся другие его награды, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое  на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации Footmercato, звездный аргентинский форвард передал свой восьмой трофей лучшего игрока мира музею ФК "Барселона". 36-летний Месси получил данную премию 31 октября 2023 года, когда выступал за "Интер Майами".

Как передает ряд источников, Лионель передал свою очередную награду в музей каталонского клуба и тем самым собрал в одном месте все 8 "Золотых мячей".

Футбол Дар Музею, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2024 12:44

Фото: Instagram/leomessi

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси защищал честь "Барселоны" на протяжении 18 лет: с 2003 по 2021 год. Восемь лет назад в музее каталонской дружины открыли уголок, который посвящен экс-игроку "блауграны".

Месси за свою карьеру 8 раз получал награду "Золотой мяч". Это было в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 и 2021 годах.

Футбол Дар Музей, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2024 12:44

Фото: Instagram/leomessi

Аргентинец покинул "Барселону" в 2021 году, перебравшись сначала в ПСЖ, а затем в "Интер Майами". Полтора года назад он впервые стал победителем мундиаля, которое прошло в Катаре.

Тем временем нынешний клуб Месси в эти дни готовится к старту очередного чемпионата МЛС. 22 февраля команда из Флориды в рамках первого тура примет на своей арене "Реал Солт-Лейк". 

Выход на поле в данном матче самого аргентинца пока неизвестен. Он пропустил ряд игр в предсезонном сборе из травмы, а фанаты Гонконга остались недовольны его непоявлением в товарищеском поединке против местных звезд.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: