Лента новостей
0

Три известных футболиста отличились рекордами Лиги чемпионов

Футбол Рекордсмены ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2024 16:23 Фото: Instagram/_RL9, lamineyamal, Official_Pepe.
По итогам прошедших накануне матчей Лиги чемпионов УЕФА три игрока записали свои имена в историю самого престижного клубного турнира Европы, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Открывает данный список рекордсменов знаменитый форвард "Барселоны" Роберт Левандовски, который стал самым возрастным автором гола каталонской дружины в плей-офф Лиги чемпионов. Подобного достижения польский нападающий достиг после того, как забил мяч в первом матче 1/8 финала с "Наполи". Это ему удалось в возрасте 35 лет и 184 дней.

Поляк улучшил рекорд экс-игрока "Барсы" Лионеля Месси. Аргентинец стал автором гола в ответной игре 1/8 финала ЛЧ с ПСЖ (2021 год), тогда ему было 33 года и 269 дней.

Еще один представитель "блауграны" Ламин Ямаль также запечатлел свое имя в Книге рекордов Лиги чемпионов. Талантливый вингер накануне вышел в стартовом составе против "Наполи" в возрасте 16 лет и 223 дней. Тем самым испанец стал самым молодым футболистом, кто принимал участие в матчах плей-офф.

По информации пресс-службы УЕФА, португалец Пепе стал самым возрастным полевым игроком в истории Лиги чемпионов. Защитник "Порту" сыграл в поединке 1/8 финала с "Арсеналом" в 40 лет и 360 дней. 26 февраля знаменитый португалец отметит день рождение, ему исполнится 41.

Тем временем, УЕФА объявил четырех претендентов на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов.

В этот список вошли Йоэй Верман (ПСВ), Марко Арнаутович ("Интер"), Роберт Левандовски ("Барселона") и Вендерсон Галено ("Порту").

После двух дней Лиги чемпионов, ночью 22 февраля пройдут игры стадии 1/16 финала Лиги Европы и Лиги конференции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: