Лента новостей
0

Лидер АПЛ впервые с 2010 года сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов

Футбол Четвертьфинал ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2024 13:03 Фото: Instagram/arsenal
Лондонский футбольный клуб "Арсенал", который ныне находится на вершине таблицы чемпионата Англии, в первый раз за последние 14 лет сумел добраться до стадии 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Как передает UEFA, "канониры" в ночь на 13 марта на своем пути переиграли португальский коллектив "Порту". Основное время поединка в Лондоне завершилось минимальной победой команды Микелы Артеты – 1:0. Так как первая встреча в Португалии закончилась с этим же результатом, то понадобились послематчевые пенальти, где фортуна улыбнулась "пушкарям" – 4:2.


Благодаря этой победе лондонская дружина теперь сыграет в четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы впервые за последние 14 лет. 

Одним из главных героев ответного матча против "Порту" стал голкипер хозяев поля Давид Райя, который в серии пенальти отметился двумя сейвами и вывел "лондонцев" в четвертьфинале Лиги чемпионов.

В другой встрече игрового дня каталонская "Барселона" у себя дома переиграла итальянский "Наполи" со счетом 3:1. 

ФК "Арсенал" вырвался в лидеры АПЛ буквально несколько дней назад, воспользовавшись ничейным исходом битвы лидеров "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" – 1:1. 31 марта английских болельщиков ожидает еще один суперматч в местном чемпионате, когда "горожане" примут на своей арене "канониров".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: