Лента новостей
0

"Байер" вышел в финал Кубка Германии с рекордом в 40 матчей

Футбол Финал Кубка Германии, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2024 11:00 Фото: Instagram/Bayer04fussball
Немецкий футбольный клуб "Байер" продолжает успешное шествие на европейской арене, не проигрывая никому на протяжении 40 игр. 3 апреля команда Хаби Алонсо пробилась в финал Кубка Германии, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Накануне "аптекари" на стадии полуфинала престижного турнира легко расправились с клубом "Фортуна" – 4:0. Тем самым футболисты "Байера" одержали 35-ю победу в 40 матчах текущего сезона:, из них пять ничьих и ни одного поражения.

Стоит отметить, что в последний раз подопечные Алонсо проигрывали в мае 2023 года, когда уступили "Бохуму" – 0:3.

Футбол 40 Побед, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2024 11:00

Фото: Instagram/Bayer04fussball

Удачную серию клуба из Леверкузена специалисты связывают с его наставником, 42-летним испанцем Хаби Алонсо, который ведет свою команду к историческому и дебютному чемпионству в Бундеслиге.

"Байер" сейчас идет на рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в истории ведущих первенств Европы – 40 матчей без поражений. Лучшим здесь является туринский "Ювентус" (42).

Теперь "леверкузенцы" пятый раз в своей истории сыграют на решающей стадии Кубка Германии, где их ждет представитель первой Бундеслиги "Кайзерслаутерн". Финальный поединок пройдет 25 мая в Берлине.

Также стоит подчеркнуть, что "Байер", кроме двух трофеев у себя на Родине, претендует на титул в Лиге Европы УЕФА. Там он сразится с английским "Вест Хэм Юнайтед", первый матч 1/4 финала состоится 12 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: