Пятеро казахстанцев прошли на Паралимпийские игры по пара пауэрлифтингу
Фото: Министерство туризма и спорта РК
Благодаря успешным выступлениям казахстанских пара пауэрлифтеров на международной арене и их лидерству в своих рейтингах пять спортсменов получили лицензии на Паралимпийские игры Париж-2024, сообщает Zakon.kz.
Обладателями лицензий среди мужчин стали Давид Дегтярев (54 кг), Рахметжан Хамаев (59 кг) и Станислав Шакиев (88 кг).
Обладателями лицензии среди женщин являются Раушан Койшибаева (73 кг) и Турсынай Кабыл (45 кг).
На данный момент у Казахстана имеется 20 лицензий на участие в 8 видах спорта на Паралимпийских играх. Среди них: пара пауэрлифтинг (5), пара легкая атлетика (3), пара плавание (4), волейбол сидя (1), пара настольный теннис (1), пара таеквондо (3), пара каноэ (2) и пара пулевая стрельба (1).
XVII летние Паралимпийские игры Париж-2024 пройдут с 28 августа по 8 сентября. В соревнованиях будут разыграны 549 комплектов медалей по 23 видам спорта.
Пловец из Астаны Адильбек Мусин получил путевку на Олимпийские игры 2024 года.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript




