Скандальная боксерша Иман Хелиф собирается судиться с IBA

Бокс Суд IBA, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2025 17:48 Фото: Instagram/imane_khelif_10
Олимпийская чемпионка 2024 года по женскому боксу, алжирская спортсменка Иман Хелиф планирует подать в суд на Международную ассоциацию бокса (IBA), которую возглавляет россиянин Умар Кремлев, сообщает Zakon.kz.

25-летняя победительница парижской Олимпиады заявила, что хочет справедливости по отношению к себе и желает наказания виновных лиц в IBA.

В связи с этим 11 февраля алжирская боксерша выпустила специальное обращение.

"Международная боксерская ассоциация (IBA), к которой я больше не имею отношения и которая больше не признается МОК, снова выдвинула ложные и агрессивные обвинения с целью продвижения своих интересов. Вопрос касается не только меня, это вопрос честности в спорте. Моя команда внимательно изучает ситуацию и предпринимает все необходимые юридические шаги для соблюдения моих прав и принципов честной конкуренции. Ответственные лица должны быть привлечены к ответственности. Воспользуемся всеми возможными юридическими средствами ради торжества справедливости". Заявление Иман Хелиф

В ночь на 10 августа 2024 года Иман Хелиф в финале парижских состязаний победила 32-летнюю Лиу Ян из Китая и впервые стала олимпийской чемпионкой.

По возвращении на Родину боксерша получила государственную награду.

Имя нашумевшей Иманы Хелиф использовал даже президент США Дональд Трамп в своей предвыборной агитации.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: