FIFA пожалела Роналду и допустила к старту ЧМ-2026 по футболу

Футбол Участие ЧМ-2026, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2025 09:52 Фото: Instagram/Cristiano
Знаменитый португальский форвард Криштиану Роналду сможет принять участие в первом матче сборной Португалии на мировом первенстве 2026 года после вердикта Международной федерации футбола (FIFA), сообщает Zakon.kz.

Как известно, 40-летний футболист сборной Португалии был удален в недавнем матче с Ирландией за удар локтем в спину защитника Даре О’Ши.

Из-за этой красной карточки Роналду не принял участие в домашнем поединке против Армении, но все же его коллеги без него сокрушили соперника и стали 31-м участником ЧМ-2026.

Фото: Instagram/Cristiano

Как пишет Marca, Дисциплинарный комитет FIFA дисквалифицировал Роналду на три матча, два из которых условны.

В итоге лидер португальской дружины сможет принять участие в первом туре группового раунда ЧМ-2026, так как одну игру уже пропустил.

Стоит отметить, что то злосчастное удаление было первым для капитана "Аль-Насра" за всю историю его выступления в сборной.

И ему реально грозило наказание пропуска ЧМ-2026, а теперь поклонники игры Роналду могут спокойно выдохнуть.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: