Новый сезон Формулы-1 начался с победы Mercedes
Фото: freepik (сгенерировано ИИ)
Британский пилот Mercedes Джордж Рассел выиграл Гран-при Австралии — первый этап нового сезона Формулы-1 в Мельбурне, сообщает Zakon.kz.
Вторым финишировал напарник Рассела по команде Кими Антонелли.
Третье и четвертое места заняли пилоты Ferrari – Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон. Действующий чемпион мира Ландо Норрис на McLaren стал пятым.
Для местных болельщиков гонка началась с разочарования: австралиец Оскар Пиастри вылетел с трассы еще на прогревочном круге, задев бордюр и врезавшись в стену.
Макс Ферстаппен сумел прорваться с последнего, 20-го места на старте и финишировал шестым. Британский новичок Арвид Линдблад занял восьмое место и набрал очки в своей дебютной гонке.
Mercedes уверенно провел гонку и подтвердил статус фаворита на старте сезона.
Ранее сообщалось, что король "Формулы-1" Михаэль Шумахер больше не прикован к постели.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript