Вратарь "Буде-Глимта" установил рекорд Лиги чемпионов по числу сэйвов
Фото: Instagram/bodoglimt
Российский голкипер норвежского футбольного клуба "Буде-Глимт" Никита Хайкин стал автором нового рекорда по количеству сэйвов в одном розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Zakon.kz.
30-летний вратарь сделал 68 сэйвов в текущем сезоне Лиги чемпионов и обошел бельгийского стража ворот "Реала" Тибо Куртуа, который владел прежним рекордом в 59 спасений, что было зафиксировано в сезоне-2021/22.
Все свои показатели российский голкипер оформил за 12 матчей основного турнира, включая ответную встречу со "Спортингом" в 1/8 финала.
По итогам прошедшего игрового дня в Лиге чемпионов нельзя также не отметить еще одного россиянина, главного "оборонца" ПСЖ Матвея Сафонова, который накануне провел 13-й сухой матч за свой клуб.
Он сыграл в ответном матче 1/8 финала против лондонского "Челси", где отбил девять ударов в створ своих ворот.
Между тем Неймар не попал в предварительный список сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
