Геннадий Головкин претендует на новую должность
Фото: X/GGGBoxing
Президент Национального олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин вошел в официальный список кандидатов на должность вице-президента Спортивной ассоциации исламской солидарности (ISSA) по Азии и Европе, сообщает Zakon.kz.
Его кандидатура прошла предусмотренные процедуры проверки на соответствие квалификационным и этическим требованиям, передает пресс-служба НОК.
"Геннадий Головкин представляет Национальный Олимпийский комитет Казахстана и зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Исполнительный комитет ISSA на период 2026-2029 годов", – говорится в сообщении.
Спортивная ассоциация исламской солидарности объединяет Национальные Олимпийские комитеты стран – членов Организации исламского сотрудничества. Одним из ключевых спортивных событий под эгидой ISSA являются Игры исламской солидарности.
Выборы пройдут 12 сентября 2026 года в рамках 15-й Генеральной ассамблеи ISSA в городе Таифе Саудовской Аравии.
Тем временем девять казахстанцев заявлены для участия в чемпионате мира по пятиборью в Китае.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript