Абиба Абужакынова стала двукратным серебряным призером Азиатских игр
Фото: Instagram/kaz_judoteam
На японских татами только завершился финальный поединок Азиады-2026 в весовой категории до 48 кг у женщин, где сразились казахстанка Абиба Абужакынова и хозяйка соревнований Мицуки Конда, сообщает Zakon.kz.
Наша дзюдоистка в напряженной схватке не смогла ничего противопоставить 21-летней японке и вынуждена была признать свое поражение.
Это вторая серебряная медаль Абужакыновой на Азиатских играх. Три года назад в Ханчжоу Абиба также заняла второе место.
Сегодня в предварительных поединках казахстанская спортсменка обыграла Асмиту Дей (Индия) и Линь Чэньхао (Тайбэй).
Таким образом, сборная Казахстана на Азиатских играх в Аичи-Нагое заработала 54 награды: 9 золотых, 15 серебряных и 30 бронзовых.
В общекомандном зачете по медалям наши атлеты занимают девятое место, пять из этих призов завоевали отечественные боксеры.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript