Токио предлагает необычную услугу для туристов
Фото: soranews24
За 22 доллара США желающий получит 15 секунд эфирного времени на огромном цифровом билборде. Для этого достаточно заранее загрузить короткое видео или фотографию через специальный сайт и выбрать удобное время показа, передает Japan Today.
Изображение появляется на экране, который хорошо виден тысячам прохожих и туристов, ежедневно пересекающих перекресток Сибуя. Многие используют эту возможность, чтобы поздравить близких с днем рождения, сделать предложение руки и сердца, признаться в любви или просто оставить необычное воспоминание о поездке в Японию.
"Перед публикацией весь контент проходит модерацию. На экран не допускаются материалы с оскорбительным, политическим, дискриминационным или нарушающим авторские права содержанием", – отмечают организаторы.
Кроме туристов услугой могут воспользоваться блогеры, музыканты и небольшие компании, которым предлагают недорогой способ разместить свое видео на одном из самых известных рекламных экранов Японии.
"Идея заключается в том, чтобы дать туристам возможность почувствовать себя частью знаменитого городского пейзажа Токио и получить уникальный сувенир в виде ролика со своим появлением на легендарном перекрестке Сибуя", – добавили организаторы.
Недавно российская туристка оставила в социальных сетях негативный отзыв об отеле в Стамбуле, где она остановилась, после чего в ее номере отключили электричество и воду.

