Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Рафаэль Надаль пропустит Australian Open-2024 из-за очередной травмы

Рафаэль Надаль пропустит Australian Open из-за очередной травмы Фото: ATP
Испанский теннисист, экс-первая ракетка мира в одиночном разряде Рафаэль Надаль пропустит Australian Open-2024 из-за микроразрыва мышцы. Об этом теннисист объявил в своих социальных сетях, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

37-летний испанец получил травму в матче против австралийца Джордана Томпсона (7:5, 6:7 (6:8), 3:6) в четвертьфинале турнира АТР-250 в Брисбене. Встреча продолжалась 3 часа 26 минут. После этой игры Надаль пожаловался на боли в мышцах, во время того матча он брал медицинский перерыв. На пути к 1/4 финала Рафаэль, получивший уайлд-кард (WC), обыграл чемпиона US Open-2020 Доминика Тима (Австрия), затем разгромил любимца местной публики Джэйсона Каблера.

"Привет всем, во время моего последнего матча в Брисбене у меня возникла небольшая проблема с мышцей, которая, как вы знаете, заставила меня волноваться. Как только я добрался до Мельбурна, у меня была возможность сделать МРТ, и у меня микроразрыв мышцы, но не в той части, где была травма, и это хорошая новость. Сейчас я не готов выступать на максимальном уровне подготовки в пятисетовых матчах. Поэтому я лечу обратно в Испанию, чтобы встретиться с врачом, подлечиться и отдохнуть. В течение года я очень усердно работал над этим возвращением, и, как я всегда говорил, моя цель – выйти на свой лучший уровень за три месяца. Среди печальных для меня новостей то, что я не могу играть перед потрясающей публикой в ​​Мельбурне, это очень плохие новости, но мы все остаемся позитивными в отношении развития сезона. Я очень хотел играть здесь, в Австралии, и у меня была возможность сыграть несколько матчей, которые сделали бы меня очень счастливым и позитивным. Спасибо всем за поддержку и до скорой встречи!" – написал испанский теннисист под своим постом.

Турнир в Брисбене стал первым для Рафы после перерыва, который длился почти год. Надаль пропустил весь прошлый сезон из-за тяжелой травмы, полученной 18 января 2023 года в поединке второго круга Australian Open-2023 против американца Маккензи Макдональда. После Открытого чемпионата Австралии Надаль занимался восстановлением, планируя возвращение в сезоне-2024. 

material Материалы

На Australian Open-2024 Надаль получил от организаторов уайлд-кард (WC). Все теннисные болельщики с нетерпением ждали выступление Рафы на первом в сезоне турнире "Большого шлема". Увы, возвращение Рафаэля пока идет не так, как хотелось бы его поклонникам.

Почти всю профессиональную карьеру Рафа борется с травмами. Ранее он мучился с серьезной травмой стопы, угрожавшей его карьере, два раза рвал мышцы живота и один раз сломал ребро. "Рафаэль живет с болью и болеутоляющими с 2005 года", – отметил Тони Надаль (дядя).

Ранее был представлен тест "Хорошо ли вы знаете Рафаэля Надаля".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: