Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Новак Джокович сенсационно проиграл малоизвестному теннисисту из Италии на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе

Новак Джокович сенсационно проиграл малоизвестному теннисисту из Италии на Мастерсе в Индиан-Уэллсе Фото: АТР
На турнире АТР-1000 в Индиан-Уэллсе (США) проходят матчи третьего круга. Очередной игровой день принес громкую сенсацию. Лидер мирового рейтинга Новак Джокович потерпел поражение от итальянца Луки Нарди (LL), который занимает 123-е место в табели о рангах, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 тыс. тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Главный фаворит "Мастерса" в Индиан-Уэллсе Джокович проиграл 20-летнему Нарди со счетом 4:6, 6:3, 3:6.

Встреча теннисистов длилась ровно 2 часа 20 минут. На счету Джоковича четыре эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из четырех. Нарди отметился пятью эйсами и семью двойными ошибками, а также реализовал три брейк-пойнта из 11.

В следующем раунде Нарди встретится с 17-й ракеткой мира американцем Томми Полом, который в третьем круге обыграл француза Уго Умбера (6:4, 6:4).

Стоит отметить, что Лука Нарди оказался в основной сетке "тысячника" по счастливой случайности, став лаки-лузером (LL). Таким образом, Новак Джокович впервые за всю карьеру проиграл матч лаки-лузеру. Сербский теннисист впервые проиграл столь низкорейтинговому сопернику на турнирах серии "Мастерс" или "Большого Шлема".

material Материалы

За всю историю "Мастерсов" Новак Джокович стал лишь шестым теннисистом, который проиграл сопернику, находящему за пределами топ-100 мирового рейтинга. Серб также показал четвертый худший результат в истории турниров данной категории. В 2003 году Ллейтон Хьюитт уступил 178-й ракетке мира, в 2018 году Роджер Федерер потерпел поражение от 175-й, в 2017 году Энди Маррей проиграл 129-й.

Новак Джокович сенсационно проиграл малоизвестному теннисисту из Италии на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, ##imageAlt##

Фото: АТР

24-кратный чемпион мейджоров прокомментировал сенсационное поражение.

"Поздравляю его с тем, что в третьем сете он показал великолепный теннис. Я смотрел, как он играет. Я мало что о нем знал, но смотрел за его игрой и знал, что он обладает великолепным теннисом на задней линии, особенно на ударе справа. Хорошо двигается. Очень талантливый. В основную сетку он попал как "лаки-лузер", так что терять ему действительно было нечего, поэтому он играл великолепно. Заслужил победу. Меня больше удивил мой уровень. Мой уровень был очень, очень плохим. Вот и все, знаете ли. Эти две вещи сходятся воедино. У него отличный день. У меня действительно плохой день. Результаты для меня отрицательные", – заявил Джокович на пресс-конференции после матча.

Джокович выигрывал турнир в Индиан-Уэллсе в 2008 и 2011 годах, а позже брал трофей три года подряд – в 2014-м, 2015-м и 2016-м.

Ранее с турнира в Индиан-Уэллсе снялся Александр Шевченко. В матче второго круга против аргентинца Франсиско Серундоло (№22 АТР) казахстанец отказался от борьбы при счете 2:6, 1:3. Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик в третьем раунде проиграл Алексу де Минор (№10 АТР) со счетом 5:7, 0:6. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: