Лента новостей
0

Есимов: «Специально для Универсиады мы построим новые спортивные объекты и Ледовый дворец» (фото)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 16:55 Zakon.kz
Аким Алматы Ахметжан Есимов заявил: власти города сделают все возможное, чтобы провести Универсиаду на самом высоком уровне.

Есимов: «Специально для Универсиады мы построим новые спортивные объекты и Ледовый дворец» (фото)

 

Есимов: «Специально для Универсиады мы построим новые спортивные объекты и Ледовый дворец» (фото), фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 16:55Аким Алматы Ахметжан Есимов на презентации города в Брюсселе заявочного комитета на проведение 28-й зимней Универсиады 2017 года отметил, что власти южной столицы сделают все необходимое, чтобы провести Универсиаду на самом высоком уровне.

«Для этого у нас есть все условия. Во-первых, у нас есть поддержка со стороны президента РК Нурсултана Назарбаева. Несмотря на кризис, наша страна быстро развивается, к Азиаде мы построили новые спортивные объекты, которые отвечают всем международным стандартам по оценке комиссии FISU. Кроме того, мы построим новый ледовый дворец к играм 2017 года», - сказал Ахметжан Есимов.

В свою очередь, президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Клод-Луи Гальен подчеркнул, что Алматы прекрасно подходит для проведения Универсиады.

«Я уверен, Универсиада в Алматы состоится, и пройдет прекрасно. И я со своей стороны буду оказывать всяческую поддержку для этого. Вашей стране необходимо думать и о том, что будет после Универсиады. Думаю, у вас есть все возможности для подачи заявки на проведение Зимних Олимпийских игр. Кроме того, климат меняется и все больше людей задумываются над тем, чтобы приезжать на зимний отдых в Алматы» - сказал президент FISU.

Напомним, что на проведение второго по масштабу и важности после Олимпийских игр спортивного мероприятия претендовали два города - Алматы и итальянский Тренто. Однако, ввиду явного преимущества нашего города, а также в связи с экономическим кризисом правительство Италии приняло решение снять свою кандидатуру. Таким образом, в связи с отсутствием конкурентов Алматы становится столицей Универсиады 2017 года.

 

Есимов: «Специально для Универсиады мы построим новые спортивные объекты и Ледовый дворец» (фото), фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 16:55

 

Есимов: «Специально для Универсиады мы построим новые спортивные объекты и Ледовый дворец» (фото), фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2011 16:55

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: