Лента новостей
0

Мэр Севастополя подал в отставку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2014 21:46 Zakon.kz
Яцуба также написал заявление о выходе из Партии регионов.
Мэр Севастополя Владимир Яцуба подал в отставку. Об этом сообщают «Севастопольские новости».

По данным издания, он объяснил свое решение тем, что «руководителей, которые его назначили, нет» (Яцубу главой администрации Севастополя назначил в 2011 году президент Виктор Янукович, которого оппозиция недавно отстранила от власти — прим. Ленты.Ру) и выполнять свои обязанности он больше не имеет права. По данным издания 0692.ua, Яцуба также написал заявление о выходе из Партии регионов.

23 февраля в Севастополе прошел митинг «Народной воли против фашизма на Украине», в котором участвовали около 30 тысяч человек. Они высказали свое недоверие администрации города и общим голосованием избрали нового мэра — российского предпринимателя Алексея Чалого. Его призвали сформировать новый исполком и отряд по охране правопорядка.

На митинге также была провозглашена резолюция, в которой говорится, что Севастополь не признает последние решения Верховной Рады Украины, и происходящее в стране считает государственным переворотом. Перед собравшимися выступил и Яцуба, который, однако, был освистан толпой.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: