Лента новостей
0

Известный российский режиссер-кукольник ушел из жизни в свой день рождения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2014 23:36 Zakon.kz
Андрей Денников родился 17 марта 1978 года в Москве.
Заслуженный артист России и режиссер столичного Государственного академического центрального театра кукол имени Образцова Андрей Денников скончался в Москве 17 марта. Именно сегодня ему исполнилось бы 36 лет, сообщили РИА Новости в театре.

Андрей Денников родился 17 марта 1978 года в Москве. Закончил ГИТИС по специальности "режиссер" в 2001 году. С 2000 года работал в Государственном театре кукол имени Образцова. За время работы поставил более десятка спектаклей в синтетическом жанре, объединявшем кукольное и драматическое искусство, музыку, хореографию, вокал.

Среди его работ — спектакли с куклами "Исповедь хулигана", "Маленькие трагедии", сольный концерт "Нам дороги эти позабыть нельзя" и другие. В 27 лет актер перенес первый инсульт, случившийся во время спектакля "Исповедь хулигана". После него он полностью восстановился.

Впоследствии Денников перенес второй инсульт. Это произошло, когда труппа попала в ДТП по дороге на гастроли в Калининград. Его последствия оказались намного тяжелее — поклонники творчества Денникова долгое время собирали деньги на его лечение и восстановление.

С 7 по 23 марта в филиале Бахрушинского музея – Театральном салоне на Тверском бульваре в Москве – проходит выставка "Мой театр кукол. От эскиза до спектакля", посвященная творчеству Денникова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: