Лента новостей
0

В Рудном две сестры промышляли продажей героина

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 23:13 Фото: zakon.kz
Полицейские Костаная за два дня изъяли около 200 гр героина.
13-14 марта сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом было проведено сразу четыре спецоперации по задержанию подозреваемых в торговле наркотиками. Наркосбытчики оказались жителями города Рудный и областного центра, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

13 марта в Костанае в одной из городских квартир был задержан мужчина. В ходе обыска полицейские обнаружили семь полиэтиленовых свертков с веществом светло-бежевого цвета. Изъятые вещественные доказательства были направлены для проведения судебно-химической экспертизы. Специалисты установили, что это героин, вес которого составил более 177 гр.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Оперуполномоченный УБН ДВД области капитан полиции Айгуль Ерадилова на брифинге пресс-службы ведомства сообщила некоторые подробности. Как оказалось, задержанный 48-летний мужчина ранее занимался сбытом наркотических веществ и был судим за совершение этих преступления. С недавнего времени подозреваемый вновь взялся за старое.

В один день 14 марта оперативники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Рудного провели три операции, задержано трое подозреваемых.

В одной из квартир был задержан 25-летний парень, в ходе обыска у него обнаружили и изъяли героин весом более 1,7 гр. Позже были задержаны его знакомые – две родные сестры 31 и 23 лет. Девушки также подозреваются в сбыте наркотических веществ. В квартире старшей сестры ранее судимой за аналогичные преступления полицейские обнаружили 14 свертков с героином, весом более 7 гр. Младшую сестру задержали со свертком героина весом около 2 гр. В настоящее время по всем трем фактам возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. Все подозреваемые находятся под арестом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: