Лента новостей
0

Заявление Казахстана о "референдуме" в Крыму является недружественным - МИД Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2014 19:50 Zakon.kz
Как сообщал Укринформ, МИД Республики Казахстан назвал "референдум" в Крыму "свободным волеизъявлением".
Украина выразила глубокую обеспокоенность по поводу заявления МИД Республики Казахстан относительно так называемого "референдума" в Автономной Республике Крым, передает Укринформ.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, 19 марта первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталия Галибаренко приняла Посла Республики Казахстан в Украине Заутбека Турисбекова.

"Казахстанской стороне была выражена глубокая обеспокоенность Украины по поводу заявления МИД Республики Казахстан относительно так называемого "референдума" в Автономной Республике Крым. Было отмечено, что его содержание противоречит предыдущим заявлениям казахстанской стороны, в том числе на высшем уровне, о необходимости соблюдения территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, МИД Республики Казахстан назвал "референдум" в Крыму "свободным волеизъявлением" и "с пониманием" отнесся к решению РФ аннексировать украинскую территорию - Крым.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: