Лента новостей
0

Противники повышения налогов попытались штурмовать Раду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2014 23:14 Zakon.kz
В попытке штурма участвовали несколько десятков человек. 
Участники митинга перед зданием Верховной Рады Украины, выступившие против повышения налогов, попытались прорваться внутрь. Об этом сообщают «Вести».

В попытке штурма участвовали несколько десятков человек. Охрана парламента отказалась пускать их, заблокировав все входы и выходы, после чего возмущенные активисты начали скандировать: «Банду — геть!».

По данным «РБК-Украина», митинг у здания Рады начался около 9.30 утра по местному времени. Всего в акции участвовали около 200 человек с украинскими флагами и транспарантами. Они требовали не повышать акцизы на бензин и пошлины на ввоз автомобилей, а также отменить утилизационный сбор.

Издание LB.UA сообщает, что возле Рады собрались также представители партии «Демократический альянс», которые требовали принять законопроект о доступе к публичной информации (он, в частности, позволит гражданам получать данные о зарплатах чиновников), а также активисты, требовавшие принять законопроект о люстрации судей, которые арестовывали участников «Евромайдана».

На заседании 27 марта Рада планирует рассмотреть законопроект «О предотвращении финансовой катастрофы», в котором, среди прочего, речь идет о повышении налогов. Докладчиком по законопроекту является премьер-министр Арсений Яценюк. Он уже анонсировал десятипроцентное сокращение штата госорганов, повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия, а также увеличение цен на газ для населения.

После его выступления в работе Рады был объявлен перерыв до 16 часов (18.00 мск).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: