Лента новостей
0

Театралы Семея открыли новый сезон ярким шоу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 19:14 Zakon.kz
Очередной театральный сезон в городе Семей начался с незабываемого шоу под названием «Театральные сумерки». 
Как сообщила заведующая литературной частью театра имени Абая Айгуль Биданова, коллективы казахской и русской трупп готовы подарить зрителем массу эмоций в новом сезоне, сообщает Инфоцентр ВКО.

Выбор названия для шоу выбрано не случайно. По мнению сотрудников театра, сумерки – это самое театральное время.

- Это тот самый долгожданный момент, когда происходит волшебство и герои пьес покидают страницы книг, чтобы ожить на сцене, время встречи актеров, их персонажей и зрителей, - прокомментировала А. Биданова.

По ее словам, в честь начала нового сезона в храме Мельпомены решили отойти от обычных правил и позволить зрителям на один вечер стать "сумеречными" хозяевами театра. Фееричное начало празднества  на площади перед театром получило продолжение внутри здания знакомством с работой различных цехов, где создаются декорации, костюмы, прически, свет и звук постановок. 

Посетителям представилась возможность примерить костюмы или парики из полюбившихся спектаклей и сделать фото на память. А принявших участие в конкурсе на знание истории театра, ждали призы - фото любимого актера с автографом. Здесь же впервые дебютировали на сцене участники летнего театрального практикума. 

Артисты театра выступали на сцене, но не в совсем привычном ампула, а продемонстрировали свои вокальные способности на специально подготовленном к этому праздничному дню концерте.

С открытием сезона и премьерами новых спектаклей ожидается еще одно знаковое событие подготовка к которому уже идет полным ходом.  

Один из старейших театров страны - ВКО Казахский музыкально-драматический театр им. Абая в Семее в этом году отмечает свое 80-летие.

В рамках юбилея с начала года проходят встречи в различных учреждениях и учебных заведениях Семея. А этой осенью ожидается проведение регионального конкурса народных театров.

Главное юбилейное мероприятие республиканского уровня, с приездом известных деятелей культуры, намечено провести в городе 16-17 октября.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: