Лента новостей
0

Казахстанские иллюстраторы объявили войну вредным привычкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 16:35 Zakon.kz
Прививать подрастающему поколению хорошие манеры они решили с помощью туши, гуаши и карандаша.
Художница из Алматы Ансаган Мустафа, которая активно работает в этом направлении, свою первую персональную выставку провела не в помпезных галереях, а поближе к молодёжи – в одном из крупнейших вузов страны, передает телеканал КТК.

Картины посвящены в первую очередь семьям – счастливым и не очень. На полотнах художница рассказывает о том, как пагубные пристрастия родителей отражаются на детях. Для работы мастер использует всего два цвета: черный и белый. Она объясняет: социальные проблемы – не место для буйства красок, цветА не должны отвлекать от главной темы. Интересно, что Ансаган Мустафа стала известна после появления ее работ в интернете. Одну из иллюстраций виртуальные поклонники перевели на 9 языков мира.

Ансаган Мустафа, иллюстратор:

- Я решила, используя свою страницу, используя то, что там много молодежи, давать им советы, направлять на хороший, на правильный путь, чтобы они не курили, не пили и не вели безалаберный образ жизни. Моя цель такова.

Евгения Бодрова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: