Лента новостей
0

Зима по-прежнему не покидает многие казахстанские регионы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 16:28 Zakon.kz
Алматы снова припорошило снегом. Выпадение осадков началось с 06.00 часов утра.
Закончился первый весенний месяц и сегодня уже второй день апреля, но зима и снегопады не хотят отступать - в Алматы опять холодно и идет снег, передает Zakon.kz

Накануне, выпавший 30 марта снег, начал активно таять и многие жители города снова почувствовали приближение весны, успели снова убрать зимние вещи, не ожидая возврата холодов, однако погода вносит свои коррективы. При этом синоптики говорят, что ничего аномального в апрельских снегопадах нет. Такая погода характерна для этого времени года. Более того они обещают еще заморозки 12 - 16 апреля.

Как сообщают коммунальщики, высота снежного покрова на территории города составила 5 см, в горной местности не более 10 см. В очистительных работах задействованы 925 дорожных рабочих и 310 единиц техники. Посыпка дорожного полотна песко-хлоридной смесью производится с 07.00 часов.
Работа по сметанию и вывозу снега с улиц на полигоны будет продолжена в течение дня.

По прогнозу Казгидромета осадки в виде снега продлятся до 15.00 часов дня.

Отметим, что алматинцы с нетерпением ждут прихода настоящей весны, обсуждают это в соцсетях и чтобы поднять себе настроение публикуют и пересылают друг другу разные демотиваторы о снеге и о весне.














 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: