Лента новостей
0

Около 6,5 тыс нарушений ПДД выявили в столице за прошлую неделю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 17:27 Zakon.kz
На штрафную стоянку помещено 70 автомашин нарушителей.
За прошедшую неделю сотрудниками дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны выявлено и пресечено около 6,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщили в столичном Управлении административной полиции ДВД города.

Так, за неделю столичными дорожно-патрульными полицейскими выявлено 735 нарушений скоростного режима; пресечено 270 нарушений правил обгона, маневрирования; выявлено 225 нарушений, связанных с невыполнением требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; 125 фактов создания аварийной ситуации; 89 фактов выезда на встречную полосу. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 42 водителя. 

Вместе с тем, за нарушение правил безопасного перехода проезжей части 640 пешеходов привлечены к административной ответственности.

Управление административной полиции ДВД Астаны обращается ко всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах. А всех неравнодушных граждан просим сообщать в полицию либо на ведомственный сайт ДВД Астаны о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Ваша активная гражданская позиция и принципиальность помогут сберечь как свои жизни, так и жизни других людей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: