Лента новостей
0

В Кокшетау найден склад хранения контрафактного алкоголя и минеральной воды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2015 16:51 Zakon.kz
Проводятся дополнительные следственные мероприятия.
В Управление по противодействию теневой экономике службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Акмолинской области поступила оперативная информация о том, что группа лиц в Кокшетау занимается незаконной предпринимательской деятельностью, сообщили в пресс-службе ДГД по региону. 

В ходе осмотра складского помещения, расположенного в районе Северной промышленной зоны, были обнаружены и изъяты пятилитровые пластиковые бутылки со специфическим запахом алкоголя, в количестве 1 188 бутылок (5 940 литров), упакованные пятилитровые пластиковые бутылки с водой марки «Туран», крышки в количестве 143 штуки, ручки для пятилитровых бутылок в количестве 85 штук, насос для перекачки жидкости, пустые неиспользованные  пятилитровые пластиковые бутылки в количестве 27 штук.

В этот же день в ходе проведения осмотра гаражей кооператива «Казавтомотолюбитель» были обнаружены и изъяты пятилитровые пластиковые бутылки со специфическим запахом алкоголя в количестве 58 бутылок (290 литров).

"Таким образом, в действиях  неустановленных лиц усматриваются признаки осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, сопряженное производством, хранением, перевозкой либо сбытом подакцизных товаров в значительных размерах, т.е. преступление предусмотренного ст.214 ч.1 УК РК", - говорится в сообщении ведомства.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: