Лента новостей
0

Фабио Ару: «Не лучший день, потому что проиграл Пурито 25 секунд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 17:06 Zakon.kz
Лидер общего зачёта «Вуэльты Испании — 2015» Фабио Ару («Astana») финишировал на 15-м этапе с горным финишем в подъём 1-й категории Альто де Сотрес 5-м, через 15 секунд после победителя этапа Хоакима Родригеса («Катюша»), который является его ближайшим преследователем и в генеральной классификации. 
Теперь 25-летний итальянский гонщик опережает Родригеса в общем зачёте на 1 секунду, так как к потере 15 секунд добавились 10 секунд бонификации, взятые Родригесом за победу на этапе, сообщает velolive.com.

«Не лучший день, потому что проиграл Пурито 25 секунд. Хотя я выиграл время у Дюмулина, это не превращает этап в удачный. Дело не в том, что мне чего-то не хватило. Просто Пурито более взрывной гонщик, чем я, и этот этап, финальная крутая часть, ему идеально подходили. Я отдал всё, но не смог избежать потери времени.

Опасны все гонщики — и Родригес, и Майка, и Дюмулин, они очень сильны. Дюмулин — кандидат на победу, правда, не знаю, сколько он сможет выиграть на разделке в Бургосе. Точно знаю одно, что завтрашний горный этап перед днём отдыха будет очень тяжёлым.

Сегодня Хоаким великолепно прошёл этап, завтра будет очень трудный день. Посмотрим, что получится, и как потом пройдёт разделка», — сказал Фабио. 

Фото Х.А. Мигелес


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: