Невероятный второй тайм. «Астана» - «Галатасарай» 2:2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 06:01 Zakon.kz
Состоялась игра второго тура группового этапа Лиги Чемпионов.
«Астана» - «Галатасарай» 2:2

Голы: Билал Киса 31 (0:1), Хакан Балта автогол 77 (1:1), Эрич автогол 86 (1:2), Каньяс 89 (2:2).

«Астана»: Эрич, Аничич, Илич, Постников, Шомко, Максимович, Жуков, Кетевоама, Каньяс, Джолчиев, Кабананга.

«Галатасарай»: Муслера, Хакан Балта, Кароль, Семих Кайя, Денайе, Билал Киса, Ясин Эзтекин, Сельчук Инан, Снейдер, Умут Булут, Подольски.

Судья: Мартин Стрембергссон (Швеция).

30 сентября. Астана. «Астана Арена».

Первые минуты матча активнее были хозяева. Однако, первый же выпад «Галатасарая» едва не завершился взятием ворот. Булут пяткой скинул мяч под удар Снайдеру, который сразу бьет практически в правую девятку, Эрич эффектным броском вытаскивает мяч.
В одной из быстрых контратак, астанчане своевременно передали мяч Кетевоама, но удар пришелся выше ворот.

Постепенно инициативу в свои руки прибрали более опытные гости.
На 31-й минуте матча Билал Киса дальним ударом забивает в правый нижний угол ворот Эрича.

Второй тайм игры начался с настойчивых атак хозяев поля, которые создали ряд опасных моментов. Отличится могли Джолчиев, Кабананга но реальный шанс сравнять счет упустил Фокси.
На 77-й минуте игры после флангового удара Кабананги мяч в свои ворота забил Хакан Балта.

На 86-й минуте матча досадную ошибку допустил страж ворот «Астаны», Эрич срезал мяч в свои ворота.
Спустя три минуты шикарным ударом Каньяс сравнивает счет.
Итог игры 2:2 и первое очко «Астаны» в Лиге Чемпионов.

Предыдущий матч «Астаны» с лиссабонской «Бенфикой», завершился победой португальцев. Казахстанцы пропустили два безответных мяча. Турецкий «Галатасарай» также уступил мадридскому «Атлетико» со счетом 0:2.