Лента новостей
0

В Актау грабители, связав 11-летнего мальчика, вынесли из квартиры 4 тыс. долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 20:32 Zakon.kz
Важно научить детей не открывать двери незнакомцам.
Инцидент произошел днем (около 15 часов) 19 октября в доме №40 26 микрорайона. Как сообщают жители дома, в котором произошло ограбление, юный Асхат (имя изменено) находился дома, в то время как его мама была на работе. Двое злоумышленников обманным путем уговорили Асхата открыть дверь, что он и сделал. Тогда грабители связали мальчика и вынесли из квартиры драгоценные вещи, передает "Тумба".

Соседи, увидевшие, что дверь в квартиру не заперта, зашли внутрь, однако грабители успели скрыться. Позвонив маме мальчика, соседи сразу же вызвали полицию.

Соседка:
Мы с мужем поднимались на свой этаж и увидели, что дверь приоткрыта, а мы знаем, что Асхат учится во вторую смену, вот и подумали, что он дома и забыл захлопнуть дверь. Постучались, он молчит, тогда зашли внутрь и увидели, что он в зале связанный лежит, испугались, сразу начали его маме звонить. Потом он рассказал, что двое мужчин ограбили квартиру. Хорошо хоть мальчик цел остался.
Как сообщили в полиции, грабители вынесли из дома 4000 долларов США.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. ч. 2 п 4 191 УК РК, ведется следствие. К сожалению, задержать грабителей «по горячим следам» полицейские не смогли. Сейчас устанавливается личность нападавших.

Сотрудники полиции:

Важно научить детей не открывать двери незнакомцам. К сожалению, такие случаи бывают именно из-за невнимательности детей и их родителей. Обучите осторожности, позаботьтесь об их безопасности.

Автор: Катерина Панасян
Фото с сайта vnd12.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: