Лента новостей
0

Министерство образования проверяет воспитательную работу в КазНТУ после случившегося там ЧП

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 22:24 Фото: zakon.kz
Руководство вуза отчитывается перед специально созданной комиссией.
Министерство образования и науки РК отреагировало на ЧП в КазНТУ им.Сатпаева организацией проверки состояния воспитательной работы в учебном заведении, передает Zakon.kz.

"Относительно инцидента со смертельным исходом, произошедшего 30 ноября 2015 года в Казахском национальном исследовательском техническом университете имени К. Сатпаева, Министерство образования и науки РК сообщает следующее: на данный момент компетентными органами ведется следствие. Министерством было принято решение дополнительно изучить состояние воспитательной работы с целью выяснения всех причин происшествия", - говорится в официальном сообщении министерства.

Приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан была создана специальная комиссия, которая уже приступила к работе. Заслушиваются отчеты руководства вуза. Результаты работы комиссии будут озвучены.

Напомним, 3 декабря в СМИ прошла информация об убийстве, совершенном в стенах ВУЗа, КазНИТУ. Как стало известно позже, случилось это 30 ноября. в главном учебном корпусе, в ходе возникшего конфликта между двумя студентами 4 курса института высоких технологий и устойчивого развития имени Аль-Машани. В ДВД города сообщили, что по факту убийства проводится досудебное расследование. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. Другие подробности официальными источниками пока не сообщаются. Как сообщили в пресс-службе ВУЗа, там создана комиссия по расследованию инцидента, виновные в происшествии, руководители и сотрудники вуза понесут заслуженное наказание. Между тем родные погибшего парня опасаются за объективный и справедливый исход дела, сообщив, что у подозреваемого есть влиятельные родственники.

фото: talapker.kazntu.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: