Лента новостей
0

Криштиану Роналду впереди планеты всей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 22:09 Zakon.kz
По информации СМИ, в минувшем сезоне его зарплата в «Реале» составляла 17 миллионов евро (22,6 миллиона долларов) в год. То есть это примерно четверть его доходов. Остальное – премиальные, рекламные контракты и бизнес-проекты, такие, как, например, собственная линия одежды CR7.
Португальский нападающий Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира по версии Forbes. Sovsport.ru объясняет, почему это круто.

Американский журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг знаменитостей, которые заработали больше всех за прошедший год. Звезда мадридского «Реала» и сборной Португалии, новоиспеченный чемпион Европы Криштиану Роналду – наиболее успешный спортсмен в этом списке. С заработком в 88 миллионов долларов он поделил четвертое место с американским телеведущим Филом Макгроу. В первую десятку попал еще один спортсмен – нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, ставший восьмым с доходом в 81,5 миллиона долларов.

По информации СМИ, в минувшем сезоне его зарплата в «Реале» составляла 17 миллионов евро (22,6 миллиона долларов) в год. То есть это примерно четверть его доходов. Остальное – премиальные, рекламные контракты и бизнес-проекты, такие, как, например, собственная линия одежды CR7.

4-5-е место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей – это действительно большое достижение. Например, никто из звезд Голливуда не заработал больше Роналду. Правда, актер Кевин Харт уступил Криштиану совсем немного – 6-е место с 87,5 миллионами долларов. Оказаться выше собирающих стадионы Мадонны, Рианны или кумира американской глубинки певца Гарта Брукса – это действительно круто.

Но тут важно и другое. То, что Роналду – больше всего зарабатывающий спортсмен мира. Мы как-то привыкли к мысли, что в футболе крутятся огромные деньги, а многие игроки – миллионеры. Но футбол в этом смысле – далеко не впереди планеты всей. В той же MLB (американской бейсбольной лиге) зарплаты – по 30 миллионов долларов за сезон, и Криштиану с его 22,6 миллионами не попал бы даже в первую десятку.

Или взять, например, американский футбол (NFL). Monday Night Football – самое популярное телевизионное спортивное шоу в США, которое смотрят семьями. Представляете, какой это рынок и какая популярность? Восемь самых высокооплачиваемых игроков зарабатывают больше 20 миллионов долларов за сезон. В рейтинге Forbes – шесть игроков в американский футбол, больше всего среди спортсменов! Но лучший среди них занимает только 37-е место – Кэм Ньютон, 53 миллиона. Футболистов, кстати, всего двое – только Роналду и Месси.

Наконец, Криштиану опередил самого Короля Леброна Джеймса (11-е место, 77 миллионов) – лицо и легенду современной НБА. Кстати, стартовый капитал у них примерно одинаков: зарплата Джеймса в прошлом сезоне была 22,97 миллиона долларов. Но на всем остальном Роналду заработал больше, хотя, например, линейка кроссовок, которую делает американец совместно с одним крупным производителем спортивной экипировки – хит продаж (хотя, конечно, и не может пока сравниться с легендарными «джорданами»).

Так что Роналду заслуживает всяческого уважения. У нас в стране как-то не слишком приветствуется, когда спортсмены вообще и футболисты в частности снимаются в рекламе и занимаются другой подобной деятельностью. Мол, это мешает тренироваться и играть. Пример Криштиану в очередной раз доказывает – можно прекрасно сочетать успехи на поле и в сфере бизнеса.

Фото Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: