Лента новостей
0

Производителям Android-смартфонов станет легче отказаться от аудиоразъема

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 21:38 Zakon.kz
Судя по всему, похожим на Apple путем пойдут вскоре и ведущие производители Android-устройств.
Apple стала первым значимым производителем смартфонов, избавившимся от аудиоразъема — в iPhone 7 звук выводится либо по Bluetooth, либо через цифровой интерфейс Lightning, сообщает vesti.ru.

На прошлой неделе отраслевая организация USB Implementers Forum опубликовала спецификации нового стандарта USB Audio Device Class 3.0. Они описывают варианты вывода звука через интерфейс USB Type-C. Стандартизация позволит производителям наушников и акустических систем создавать продукты, универсально совместимые с любыми оснащенными USB-C смартфонами, планшетами или ПК.

Спецификации допускают использование USB-C как для аналогового звука (это не помешает передаче данных, так как задействованы контакты вторичной шины), так и для цифрового. Аналоговый вариант не позволит сэкономить место внутри устройства, избавив его от ЦАП, зато производителям не придется добавлять этот элемент в наушники, повышая тем самым их стоимость и усложняя конструкцию.

Для цифрового варианта подключения будут доступны, в зависимости от используемых электронных компонентов, различные функции, включая цифро-аналоговое преобразование, активное шумоподавление с минимальной задержкой, устранение эхо, эквалайзер, автоматическую подстройку уровня звука с микрофона и т.п.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: