Лента новостей
0

СМИ: Facebook запустила шифрование данных в своем мессенджере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 06:54 Zakon.kz
Сохранность данных будет осуществляться в режиме конечного межабонентского шифрования - то есть, сообщения смогут прочитать только отправитель и получатель Поделиться
Социальная сеть Facebook усилила шифрование данных в своей программе для обмена сообщениями (мессенджере). Об этом информировал журнал Wired. По его данным, новый сервис "секретные чаты" стал доступен для всех 900 млн пользователей сети, сообщает ТАСС.

Сохранность данных будет осуществляться в режиме конечного межабонентского шифрования (end-to-end). Это означает, что сообщение смогут прочитать только его отправитель и получатель.

Таким образом ни у кого, кроме участников беседы, - будь то администрация Facebook, правоохранительные органы или спецслужбы - не должно быть доступа к информации. Все, кто установил последнюю версию мессенджера на операционных системах IOS и Android, смогут воспользоваться новой функцией, отмечает издание.

По его данным, шифрование в мессенджере необходимо включить вручную для каждого чата, оно не установлено по умолчанию для всех бесед. Пользователи могут выбирать период хранения зашифрованной информации - от нескольких секунд до одного дня - после чего сообщения удаляются автоматически.

Весной 2016 года аналогичная система шифрования была введена в популярном мессенджере WhatsApp, дочерней компании Facebook.

Фото: tass.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: