Лента новостей
0

На торговой площадке Facebook обнаружили в свободной продаже наркотики и людей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2016 21:44 Zakon.kz
На торговой площадке Marketplace, запущенной Facebook во вторник, 4 октября, начали продавать оружие и наркотики.
По словам корреспондентов, поиск запрещенных законом товаров занял у них около 10 минут. Помимо этого, они обнаружили на Marketplace объявления о предоставлении сексуальных услуг и продаже животных, а также людей. Посты о продаже людей размещали в основном жители Нью-Йорка, сообщает lenta.ru.

Не обошлось и без гомофобских и расистских предложений и списков с фотографиями полуобнаженных женщин с надписью «продано», сообщает Mic.



Авторы материала не уверены в подлинности обнаруженных ими объявлений. Журналисты предполагают, что их могли разместить тролли, пытающиеся посеять хаос на новой площадке.

На упреки со стороны пользователей и СМИ администрация Facebook опубликовала список товаров, запрещенных к продаже на Marketplace, чем подтвердила, что продажа оружия, наркотиков, животных, а также реклама товаров и услуг для взрослых на ресурсе незаконны.

О создании приложения Marketplace для купли-продажи товаров Facebook объявил 3 октября. На торговой площадке не планируют взимать комиссии с продавцов или покупателей, что дает ей преимущество перед eBay и Amazon.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: