Лента новостей
0

Twitter интегрировался напрямую с Periscope

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2016 18:12 Zakon.kz
Чтобы "затвитить" видеотрансляцию сразу из Twitter, пользователям нужно нажать на кнопку LIVE.
Сеть микроблогов Twitter выпустила новую версию клиента для iOS- и Android-устройтсв, которая напрямую интегрирована с сервисом "живых" видеотрансляций Periscope. Чтобы "затвитить" видеотрансляцию сразу из Twitter, пользователям нужно нажать на кнопку LIVE, после чего откроется специальный экран для подготовки трансляции, сообщает vesti.ru.

"Далее остается кликнуть на Go Live и запустить онлайн-трансляцию прямо в твите. Любой пользователь Twitter и Periscope сможет присоединиться и участвовать в трансляции, комментируя и отправляя традиционные лайки в виде сердец, чтобы выразить свою поддержку", — сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе Twitter. Как и раньше, пользователи могут ретвитить "живые" трансляции Periscope, "лайкать" их и делиться с подписчиками.



Прямая интеграция Twitter c Periscope вызывает вопросы о дальнейшей жизнеспособности стримингового сервиса, который был куплен около года назад (предположительно, за $75–120 миллионов). Как уверяет старший инженер Periscope Сара Хайдер, разработка сервиса для прямых видеотрансляций продолжится, а рядовая аудитория Periscope, как правило, — это обычные пользователи Twitter.

По мнению журналистов The Verge, интеграция Twitter с Periscope — это выигрышная ситуация для обоих сервисов. Сеть микроблогов, например, сумеет привлечь или вернуть назад аудиторию, которая ушла с запуском функции "живых" видеотрансляций Facebook LIVE. Кроме того, прямой эфир пользователя, скорее всего, больше заинтересует подписчиков, просто занесенных в список друзей Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: