Лента новостей
0

Мечтавший о "свободной жизни" подросток сбежал из дома и попрошайничал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 13:04 Zakon.kz
Подросток и ранее неоднократно сбегал из дома.
25 октября 47-летний житель Енбекшиказахского района обратился с заявлением в местную полицию об исчезновении несовершеннолетнего сына, ушедшего три дня назад из родительского дома и не отвечающего на телефонные звонки, передает Zakon.kz.

С учетом подросткового возраста без вести пропавшего, полиция незамедлительно приступила к розыскным мероприятиям и по истечению четырех суток отыскала парня в Алматы.

"Установлено, что 16-летний мальчишка проводил ночи в городских парках, а днем попрошайничал близ рынков. Свой поступок школьник объяснил тем, что якобы в родительском доме ограничен досугом и хочет свободной жизни", - рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, подросток неоднократно сбегал из дома. Ранее школьник сбегал на день рождение к другу в Тараз и полицейские в течение недели занимались его поиском и были вынуждены выехать в служебную командировку в соседний регион.

С беглецом вновь проведена соответствующая профилактическая беседа.

Фото: azh.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: